« 平成19年度「現代パフォーミングアーツ入門」第13回(1月21日)~日本人によるロック | Main | 平成19年度「現代パフォーミングアーツ入門」第14回(1月28日)~日本のポップス(PVを中心に) »

2008.01.23

ライブ・公演情報(2008年1月下旬~2月)

1/23(水) 太田朱実+林正樹@グレコ
1/23(水) 八木美知依,太田惠資@inF
1/23(水) MINGA新春スペシャル(早坂紗知,新澤健一郎,永田利樹,コスマス・カピッツァ,大儀見元)@ピットイン

1/24(木) 松田美緒vo、鬼怒無月g、ヤヒロトモヒロperc@表参道プラッサオンゼ
1/24(木) 林正樹ソロ@公園通りクラシックス

1/25(金) 國田大輔グループ、本吉大我グループ@吉祥寺シルバーエレファント
1/25(金) 林正樹+鬼怒無月+壷井彰久@公園通りクラシックス
1/25(金) マイノリティ・オーケストラ,ジンタらムータ,ロイヤルハンチングス@新宿Naked Loft
1/25(金) 仙波清彦,山口とも@inF

1/26(土) 熊田洋+東谷健司+近藤久美子+北村聡@小平市中央公民館ホール
1/26(土) ジム・ホール@ビルボードライブ東京

1/27(日) キキオン,黒田京子+喜多直毅+北村聡@マンダラ2

1/28(月) 会田桃子,北村聡,熊田洋,東谷健司@Lafu&Sting

1/29(火) 会田桃子,青木菜穂子,鈴木崇朗@マダムREI
1/29(火) 赤木りえ,中西俊博,宮野弘紀@SWING
1/29(火) 田中邦和,高瀬裕,Asa-chang@Jazz is
1/29(火) Yoshi!(坂田明,鬼怒無月,バカボン鈴木,ヤヒロトモヒロ)@BUDDY

1/29-2/1 燐光群「屋根裏」@梅ヶ丘BOX


1/30(水) 伊藤芳輝&喜多直毅@東京医科歯科大学(17時~)

1/31(木) 生水敬一朗ソロ@サンジャック
1/31(木) SOH BAND(田中邦和,増田隆一,チェルノブイリ渡部,清水玲,佐藤潤一),他@ShowBoat
1/31(木) unbeltipo Trio(今堀恒雄,佐野康夫,ナスノミツル),sim+otomo yoshihide,PANICSMILE@月見ル君想フ
1/31(木) 内橋和久×マニ・ノイマイヤー@スーパーデラックス

2/1(金) 会田桃子(Vocal,Vn),阿部浩二(Gt),平倉信行(Gt)@千住COSMIC SOUL
2/1(金) 中西俊博&竹中俊二@吉祥寺Strings
2/1(金) Mike Keneally(Frank Zappa Band Guitarist),ホッピー神山,鬼怒無月,ナスノミツル,菅沼道昭@原宿アストロホール
2/1(金) アルカイック@Jazz is

2/2(土) 青木菜穂子,会田桃子,北村聡,東谷健司,Sayaca@四谷ウナ・カンツォーネ

2/3(日) Salle Gaveau,Zens Ma Suiv(ナスノミツル,芳垣安洋)@月見ル君想フ

2/4(月) 会田桃子,林正樹,八尋洋一@inF
2/4(月) ブラックベルベッツ,ONS(中川ひろたか,大友たけし)@下北沢440

2/5(火) 会田桃子,北村聡,熊田洋,東谷健司@Lafu&Sting

2/6(水) COMBO PIANO(渡邊琢磨kb、内橋和久g、千住宗臣ds)ゲスト:伊東篤宏optron、内田也哉子vo@六本木スーパーデラックス
2/6(水) 会田桃子,北村聡,桜井芳樹,柴田敏弥,鳥越啓介@グレコ

2/7(木) 本吉大我(guitar)マーク・トゥーリアン(bass)勘座光(drums)@六本木ヴァニラムード

2/8(金) 河合代介@丸の内COTTON CLUB
2/8(金) mingaトリオ(早坂紗知,新澤健一郎,永田利樹)@サンジャック

2/9(土) 今堀恒雄g unbeltipo Trio@東大駒場キャンパス

2/10(日) 是巨人,る*しろう,内核の波@渋谷LUSH
2/10(日) 佐藤允彦,加藤真一,岡部洋一@ピットイン

2/11(月・祝) Salle Gaveau@ドルフィー

2/12(火) Sembello(沖祐市,田中邦和) ゲスト:山口とも,岡部洋一@ピットイン

2/13(水) 会田桃子,Tomoca,宮野弘紀,吉見征樹@inF
2/13(水) 「テリエ・イースングセット・スーパー・セッション」鈴木理恵子,中村仁美,巻上公一@ピットイン
2/13(水) FRIED PRIDE@丸の内COTTON CLUB
2/13(水) 天野清継g,吉田智g@グレコ

2/14(木) スパニッシュコネクション@吉祥寺Strings
2/14(木) FRIED PRIDE@丸の内COTTON CLUB
2/14(木) 常味裕司ソロ@音や金時

2/14(木) 「テリエ・イースングセット・スーパー・セッション」一噌幸弘@ピットイン

2/15(金) ブラックベルベッツ@江戸川区総合文化センター小ホール(19:00open,19:30start)
2/15(金) 今堀恒雄,吉田達也 ゲスト:ナスノミツル@マンダラ2
2/15(金) Salle Gaveau@千葉県山武市成東文化会館のぎくプラザ

2/16(土) ドラびでお、渋さ知らズ@秋葉原グッドマン
2/16(土) 内橋和久ソロ@ピットイン(14:30-)
2/16(土) West/Rock/Woods(林正樹,西嶋徹,岩瀬立飛)@ドルフィー

2/17(日) MUMU,鬼怒無月+ナスノミツル+吉田達也@マンダラ2
2/17(日) 林正樹+壷井彰久@inF
2/17(日) 津山知子,喜多直毅@ 鵜の木アトリエひらり
2/17(日) 深町純,中西俊博,佐藤正治@中目黒FJ's

2/18(月) 太田恵資vln、今堀恒雄g、岡部洋一perc@大泉学園inF
2/18(月) クアトロシエントス@BUDDY(18:30open,19:30start)

2/19(火) ALTERED STATES@ピットイン
2/19(火) 彼岸の此岸(吉野弘志,太田惠資,吉見征樹,鬼怒無月)@音や金時
2/19(火) ピンクショコラ(会田桃子,大塚雄一,海沼正利)@inF
2/19(火) 新澤健一郎,西嶋徹@グレコ
2/19(火) アルカイック@大宮JAM

2/20(水) 林正樹ソロ@ドルフィー
2/20(水) 伊藤芳輝,会田桃子,鳥越啓介,海沼正利@グレコ
2/20(水) 緑化計画(翠川敬基,早川岳晴,石塚俊明,喜多直毅 ゲスト:平松加奈)@アケタの店
2/20(水) 仙波清彦,村上ポンタ秀一,坂田明,天田透,白井良明,高橋香織,バカボン鈴木@ジロキチ

2/21(木) 黒田京子,喜多直毅@inF
2/21(木) 海沼正利solo,会田桃子+大塚雄一+海沼正利@千住COSMIC SOUL
2/21(木) 坂田明,芳垣安洋 ゲスト:吉野弘志,内橋和久,ナスノミツル,高良久美子@ピットイン
2/21(木) 村上ゆき,岡部洋一,鳥越啓介,佐藤芳明@Duo Music Exchange

2/22(金) ビョーク@日本武道館
2/23(土) 新澤健一郎,林正樹@inF
2/23(土) ROVO,GOMA,Dachambo@横浜ベイホール(オールナイト)

2/24(日) 鶴谷智生(ds)鳥越啓介(b)天野清継(g)@大泉学園inF
2/24(日) 佐藤芳明+鈴木広志@レディジェーン
2/24(日) 山下洋輔,村上ポンタ秀一,バカボン鈴木,ヤヒロトモヒロ,天田透,石渡明廣,荒井ABO誠@ジロキチ

2/25(月) GYPSY SWING PROJECT(福島久雄,鈴木広志,佐藤芳明,池田聡)@Z・imagine
2/25(月) 鶴谷智生,鳥越啓介,新澤健一郎@inF

2/25(月) 坂田明,仙波清彦,高橋香織,今堀恒雄,小川美潮,天田透,バカボン鈴木,Dr.kyOn,荒井ABO誠@ジロキチ
2/25(月) 井上功一トリオ(林正樹,坂井紅介)@上野GH9

2/27(水) 京谷弘司クアルテートタンゴ(淡路七穂子,喜多直毅,田中伸司),柚木秀子,ケンジ&リリアナ@STB139
2/27(水) Nervio(新澤健一郎,音川英二,西嶋徹,岩瀬立飛,ヤヒロトモヒロ)@ピットイン
2/27(水) 伊藤芳輝,宮野弘紀,伊藤ノリコ,Kemi@音や金時

2/28(木) KOKOPELLI@グレコ
2/28(木) 黒田京子,太田惠資,翠川敬基@inF

2/29(金) ピアソラ没後15年(2007年)記念(小松亮太,北村聡,齊藤一郎(指揮),カティエ・ビケイラ(女性歌手),パブロ・シンヘル(ナレーター),特別編成オーケストラ/合唱)@東京オペラシティコンサートホール
2/29(金) MIYA:fl、山下洋輔p、今堀恒雄g、水谷浩章b、外山明ds@新宿ピットイン

|

« 平成19年度「現代パフォーミングアーツ入門」第13回(1月21日)~日本人によるロック | Main | 平成19年度「現代パフォーミングアーツ入門」第14回(1月28日)~日本のポップス(PVを中心に) »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)




« 平成19年度「現代パフォーミングアーツ入門」第13回(1月21日)~日本人によるロック | Main | 平成19年度「現代パフォーミングアーツ入門」第14回(1月28日)~日本のポップス(PVを中心に) »